В чем отличие OnCollision и OnTrigger в юнити?

Nikita Ученик (155), открыт 1 месяц назад
2 ответа
Returno Мудрец (12167) 1 месяц назад
коллизия (OnCollision) это когда объекты соприкосаются постоянно друг с другом,
а OnTrigger когда они соприкоснулись, тригер сработал, если тебя интересует, к примеру одно касание( было соприкосновение ).
temka game killer Мыслитель (9063) 4 недели назад
OnCollison - когда объекты игрового мира сталкиваются. как например бильярдные шары. OnTrigger когда объекты проходят друг друга насквозь без столкновения.