Какое напряжение ставить?

Lesch Ученик (110), на голосовании 1 день назад
Разогнал HD 2500 до 1300MHz на авто напряге, выше при нагрузках виснет
Как правильно ставить напряжение при разгоне выше?
Голосование за лучший ответ
rgagresdggar Профи (682) 1 месяц назад
просто постепенно снижай, сразу как начнет работать не стабильно поднимаешь чуть чуть и все
LeschУченик (110) 1 месяц назад
я хотел разогнать еще выше, а дальше нужно самому выставлять напряжение, вот и спрашиваю, как правильно поднимать напряжение
rgagresdggar Профи (682) Lesch, ааа, я чето перепутал с нвиде картами, ну на красных сам особо не гнал, но принцип тот же, просто не поднимай напряжение пока работает стабильно, пойдут вылеты или авто отключения ставь чуть выше чем раньше, только сразу сильно не прибавляй частоту и не уменьшай напряжение, а то придется через прошивку биоса оживлять
LeschУченик (110) 1 месяц назад
хорошо спасибо