Можете решить задачу по геометрии 10 класс
Здесь изображён ромб и знак, похожий на суффикс. Он обозначает угол между прямыми линиями.
1) АД параллельна ВС тк АВСД - ромб. т.е. мы должны найти угол между ДМ и АД.
АДМ и ЕФМ подобные треугольники, тк М-общ угол, ФМ и ЕМ лежат на ДМ и АМ соответственно. из этого следует, что угол ЕФМ = углу АДМ, т.е. 98 градусов.
2) ФМ = ДФ, АЕ =ЕМ, из этого следует, что АД параллельна ЕФ. т.е. мы ищем угол между АД и АС.
и тут я честно говоря туплю, может еще вернусь к этому вопросу, а пока 3.
3) мы уже выяснили что ВС || АД (тк это равносторонний ромб), так что ищем угол между АД и АМ. тк ЕФМ подобен АДМ, угол АДМ = ЕФМ = 98. сумма углов в треугольнике 180. 180-98-36(угол м)= 46.
Врят ли