8 класс капитанская дочка

da99y Ученик (28), открыт 1 неделю назад
чему учит гринев читателей сегодня
5 ответов
Никита Бондарчук Гуру (4845) 1 неделю назад
Учит быть добрыми смелыми без вредных привычек жить
Богдан ЛедМастер (1013) 1 неделю назад
вы вообще читали капитанскую дочку ?
Никита Бондарчук Гуру (4845) Богдан Лед, нет
бобер бобрович Ученик (145) 1 неделю назад
Честности, умения признавать свои ошибки, смелости и мужеству
Наташа Лебеденко Мудрец (17210) 1 неделю назад
Пётр Гринёв из повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка» учит читателей преданности и честности по отношению к своему долгу, к родине, к близким людям.

Герой показывает, как поступать правильно в сложных жизненных ситуациях, по совести, не лицемерить, быть верным своему слову и чести.

Также у Гринёва можно научиться быть честным, в первую очередь перед самим собой, порядочным, добрым и справедливым человеком.

Кроме того, повесть учит уважительно относиться к девушке, женщине: не слушать сплетни, не верить им, не оскорблять её, защитить в трудную минуту.

Таким образом, Пётр Гринёв преподносит нравственные уроки, которые остаются в памяти на всю жизнь.
DIVa1s x ne krinw Мастер (1385) 1 неделю назад
Повесть А. С. Пушкина «Капитанская дочка» учит читателей преданности и честности по отношению к своему долгу, к родине, к близким людям.

Главный герой Пётр Гринёв показывает, что в моменты сложных жизненных испытаний важно не терять человеческое лицо, быть честным и благородным человеком.