Геометрия помогите пожалуйста срочно ❗. Решите эти две задачи ?

Бравлик 44 Ученик (94), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Володенька Я Мыслитель (7684) 1 месяц назад
не решайте ему , он потом на работу не сможет устроиться . Вы потом ему будите на вокзале деньки в стаканчик кидать?
Он же экзамены не сдаст из за вас!!!
НатУша Искусственный Интеллект (224343) 1 месяц назад
2) AC = 5v3
Бравлик 44Ученик (94) 1 месяц назад
А решение скинете пожалуйста
НатУша Искусственный Интеллект (224343) Бравлик 44, решений может быть несколько. Начни с того, что посчитай углы. <АDC = 120, <ACD = 30 Получается, что АBCD - ромб Можно по теореме косинусов: АC^2 = AD^2 +CD^2 - 2 *AD * CD* cos 120 AC^2 = 25 +25 -2 * 5*5 * (-1/2) = 75 AC = 5v3 А можно провести вторую диагональ ВD Tочка пересечения О, Тр-к ВОС прямоугольный с углами 30 и 60 гр BO = 2,5 -- катет против угла 30 гр, CO = BO * v3 = 2,5 *v3 ---- катет против угла 60 гр АC = CO * 2 = 5v3