Вопрос поколений об образовании
Почему поколение СССР считает,что без образования,ты будешь работать за копейки дворником,или это какая страшилка для детишек?
страшилка для детишек
Потому что они выросли в таких тяжёлых условиях, где без образования и связей ты - никто. Тяжело было пробиться, возможностей меньше. Образование для большинства - единственный социальный лифт. Они просто переносят на вас свои страхи.
Сейчас другие времена. Можно зарабатывать миллионы и без корочки :)
А уак не подскажете?
Это правда. Сейчас требуются специалисты, имеющие профильное образование. Деятельность многих отраслей законодательно регламентируется и сертифицируется. А без профильного образования соответствующего уровня сертификат не дадут. А без него лицензию на перевозки. К примеру, на транспорте диспетчерами работали портнихи и агрономы по образованию, теперь только автотранспортное образование надо.
Потому что так было раньше, им это внушали с детства
Если не дворник, то кто уберет улицы от вашего поноса? КАждая работа важна
Ну хз лол
Просто нужно как то детей заставить учиться, вот и придумали пугалку
ну естественно страшилка, в совке впринципе много всякого бреда считали за правду
Закалка. Им это говорили их родители, и тогда реально это считалось ущербным