ПОМОГИТЕ, задача по наглядной геометрии 6 класс

Владислав Елин Ученик (202), на голосовании 4 дня назад
ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ДВУХ ПАРАЛЛЕЛЬНО ПРЯМЫХ ТРЕТЬЕЙ ОДИН ИЗ УГЛОВ ОКАЗАЛСЯ РАВНЫМ 33 ГРАДУСА, НАЙДИТЕ ОСТАЛЬНЫЕ УГЛЫ.
Голосование за лучший ответ
dsafgs adgsdgs Знаток (339) 1 месяц назад
Ну там много углов, нарисуй и поймёшь
Владислав ЕлинУченик (202) 1 месяц назад
А поконкретнее???
Константин Васильков Ученик (95) 1 месяц назад
хз, что за такая, вродь в 6 классе нет геометрии
gandon gandonov Профи (801) 1 месяц назад
При пересечении двух параллельных прямых третьей прямой образуются соответствующие, альтернативные и смежные углы. Если один из углов равен 33 градусам, то:

1. Соответствующий угол (угол, который находится на той же стороне и на той же позиции) также равен 33 градусам.
2. Смежный угол (угол, который находится на одной линии и образован с другим углом) равен 180° - 33° = 147 градусам.
3. Альтернативный угол (угол, который находится на противоположной стороне и на разных прямых) также равен 147 градусам.

Таким образом, у вас есть следующие углы:
- 33 градуса (угол 1)
- 33 градуса (угол 2)
- 147 градусов (угол 3)
- 147 градусов (угол 4)

Итак, углы равны 33°, 33°, 147° и 147°.
НатУша Искусственный Интеллект (224343) 1 месяц назад
Ты хоть нарисовал картинку ?
____/_____
___/______
/

Там восемь углов. ЕСЛИ прямые параллел-ны , ТО:
Четыре равных острых и четыре равных тупых.
Сумма любого острого с любым тупым равна180 гр

В твоей задаче все острые углы по 33 гр
Все тупые углы по 180 - 33 =147 гр