К дню рождения итальянского писателя Джанни РОДАРИ (23.10.1920–1980), подарившего нам сказки: «Приключения Чиполлино»

К.Бальмонт Высший разум (222845), на голосовании 5 дней назад
и «Джельсомино в Стране лжецов». Кто перевёл их на русский язык, не напомните? Какие другие произведения Родари вам знакомы, почему его произведения были так популярны в СССР? Что вам понравилось из его творчества? (2–3 примера)
Голосование за лучший ответ
Ilya Sidorenko Знаток (324) 1 месяц назад
Помоему переводчиком была Ирина Г Константинова
АДАМАНТ Просветленный (23902) 1 месяц назад
"Приключения Чиполлино", "Джельсомино....", "Голубая стрела" и много- много рассказов.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745834) 1 месяц назад
Мало кто знает, что он писал очаровательные научно-фантастические рассказы.
НаташаВысший разум (292344) 1 месяц назад
"Карлино, Карло, Карлино".
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745834) "Всё началось с крокодила".