В царстве нбесном кто царь? Яхве или Иисус? Или Яхве - регент? Или двоецарствие? А св. духа куда?
В Царстве Бога Иисус царь а Иегова Бог.
Нет такого Бога
Отец, Сын и Дух Святой три разные Личности Одного Существа = Творца всего, что начал быть.
Откровение 17
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
Псалом 135
1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
3 Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
----------------------------------------
Даниил 7
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Лука 1
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Иоанн 17
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Иоанна 20:17 "Иисус говорит ...... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." -вопрос . раз существо одно из трёх личностей. то зачем Иисусу говорить не логичные вещи? Сказал бы подымаюсь к себе.
или
к примеру раз существо одно то почему Иисус сидит по правую руку от Бога? получается и личности разные и существа разные
Друг, разные личности не бывают одним существом.
Время глупых вопросов
саваоф
Исус говорил, что Саваоф дьявол.
"В царстве нбесном"
Царство Небесное - это Сам Бог.
"Яхве или Иисус?"
Отец, Сын, Святой Дух - три личности одного Бога Яхве...
Иисус же от своего духа. Так что все там вместе.
Царем Небесного Царства Бог назначил Иисуса Христа. Он дал ему такую власть, которой ни один человеческий правитель не обладал (Матфея 28:18). Иисус использует свою власть только во благо, поскольку он уже проявил себя как достойный доверия и сочувствующий Руководитель (Матфея 4:23; Марка 1:40, 41; 6:31—34; Луки 7:11—17). Под Божьим руководством Иисус избрал людей из всех народов, чтобы на небе они вместе с ним царствовали над землей (Откровение 5:9, 10).
Глядя на то, какое ты гaвно, люди думают, что Иисус Христос гaвно такое же.
Да будет Иисус Христос проклят ради тебя и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!
Бог,Творец мироздания,Его и Царство!
Вы же знаете учение Христа,о том что Бог един,второго не будет никогда.
Каждый бог так говорит.
А Иисус Христос - не Бог?
Христос воссел по правую руку от Бога. Значит царствует Бог Отец?
Евреям
10:12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
А другие стихи ты читал?
Сыночек, папа отдыхает. А ты что думаешь?