Помощь с пингом

Валера Порядин Знаток (250), на голосовании 16 часов назад
Раньше играл в Gmod, minecraft, cs2 всё было норм, а щас начал подниматься пинг в играх, хотя всё норм с компом! Умоляю помогите!!
Голосование за лучший ответ
asuka langley Знаток (304) 1 месяц назад
Несколько рекомендаций, которые могут помочь снизить пинг в играх:

Перезагрузить сетевые устройства. Отключить маршрутизатор и модем от сети, подождать 60 секунд и снова подключить их.
Обновить драйверы. Особенно важно проверить, все ли драйверы устройства (особенно сетевой карты) обновлены. 1
Отключить программы, работающие в фоновом режиме. Они могут занимать память или инициировать процессы, требующие доступ в интернет, что замедляет игру.
Отключить обновления. Запланировать обновления на то время, когда компьютер не используется.
Проверить соединение между роутером и коробом для проводки. Убедиться, что все провода надёжно подключены.
Переместить игровое устройство ближе к роутеру или подключить компьютер или консоль кабелем Ethernet напрямую к роутеру.
Очистить кэш роутера. Заполнение кеша может привести к замедлению работы устройств.
Разместить роутер на открытом пространстве. Стены и предметы могут мешать беспроводному интернет-соединению, поэтому рекомендуется установить роутер на открытом пространстве и проверить правильность его настройки.
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к интернет-провайдеру.
Сергей Рыжков Мудрец (12308) 1 месяц назад
Комп на пинг не влияет. Влияет нагрузка на сеть, расстояние, маршруты и т.д