Теория Вероятностей задача

из мешка достали 8 белых 3 черный и 14 красных шаров, какова частота появления черного шара?

Для определения частоты появления черного шара в данном мешке с шарами нам нужно разделить количество черных шаров на общее количество шаров в мешке:

Частота появления черного шара = Количество черных шаров / Общее количество шаров

Частота появления черного шара = 3 / (8 + 3 + 14) = 3 / 25 = 0.12 или 12%.

Таким образом, вероятность появления черного шара из мешка составляет 12%.