А куда здесь 220 подавать или это из 12 12 делает
Не 220 а 20 постоянки, трансформатор и выпрямитель еще надо, транс 220 на 15 переменки, диодный мост и конденсатор 1000 на 25....
В этой схеме НИ КУДА !
подавать к трансформатору или импульсному БП.
это СТАБИЛИЗАТОР! он ничего не преобразует
220 здесь подавать никуда. Эта схема делает из нестабилизированных 20 В регулируемые и стабилизированные 0...12 В.
Если нужно 220 - то схему нужно дополнить понижающим трансформатором и выпрямителем. Либо блоком питания от ноутбука, у него выходное напряжение как раз подходящее.
куда-нибудь суньте
схема сама всё сделает
Пропущен на входе выпрямительный блок, к первичной обмотке трансформатора которого подаётся ~220 В, а на вторичной обмотке снимается = 20 В
Источник питания демонстрационный "ИПД-1". Предназначен для питания электрических схем или приборов при проведении демонстрационных опытов на уроках физики в общеобразовательной школе или других учебных заведениях. Величина регулируемого напряжения от 0 до 12,6 вольт - контролируется по вольтметру, установленному на передней панели корпуса. На этой же панели размещены ручка для регулятора выходного стабилизированного напряжения, тумблер для включения прибора, индикатор подключения к электросети и индикатор перегрузки стабилизированного выхода. Индикатор перегрузки срабатывает при превышении током нагрузки величины 2 А.
https://ok.ru/radiomuseum/topic/155208413528253
.