MS-DOS не видит hdd

A-Nn Kss Знаток (271), на голосовании 1 день назад
Нужно запустить установщик на hdd который подключен по ide
Через флешку загружен MS-DOS, но он не хочет переключатся на диски кроме C:\ , просто не видит их
Что делать?
Голосование за лучший ответ
Rii Gii Мудрец (19538) 1 месяц назад
А я не вижу MS-DOS. Есть у нас что-то общее
Zhy Мудрец (15236) 1 месяц назад
На hdd должна быть файловая система FAT16. В BIOS IDE контроллер должен быть включён, диск должен быть виден. Как правило, если версия MS DOS не сильно древняя, то поддерживает IDE HDD по умолчанию, т.е. ничего дополнительно не нужно.
A-Nn KssЗнаток (271) 1 месяц назад
А если NTFS?
Zhy Мудрец (15236) A-Nn Kss, нтфс не поддерживается мсдосом. Точно не помню, вроде уже во времена винды выпускалась версия файлового менеджера, толи нортон коммандера толи еще чего, с поддержкой нтфс. Там что-то сильно на костылях и полурабочее.