Нужна помощь с сборкой компьютера

Максим Щевчунов Ученик (97), на голосовании 1 день назад
Видеокарта Palit GeForce RTX 4060 DUAL 8GB
Процессор Intel Core i5-12400F OEM
Материнская плата ASUS PRIME B760M-K D4
Оперативная память Kingston Fury Beast KF436C18BBK2/32 32Gb (16х2)
1000 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston NV2 [SNV2S/1000G]
Блок питания DEEPCOOL PF750 [R-PF750D-HA0B-EU] черный
Корпус ARDOR GAMING Rare Minicase MS1 черный.
Итого:83000 руб.
Что думаете? Есть поправки? Нормальный пк за свои деньги?
Дополнен 1 месяц назад
Оперативная память: 3600 МГц, 25600 Мб/с
Голосование за лучший ответ
Наверное Наверное Знаток (274) 1 месяц назад
Норм, можно убрать но это будет экономия и от нее только хуже
Palit Support Tech support 1 месяц назад
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешении Full HD и при средних и высоких настройках в разрешении WQHD, разве что системную плату целесообразно заменить на ASRock B760M PG Lightning/D4 с более эффективной подсистемой питания, более эффективным охлаждением компонентов и четырьмя разъёмами для установки модулей оперативной памяти при меньших розничных ценах, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 3600 MHz с CL16 - CL18, если выбираете видеокарту на базе RTX 4060 производства Palit Microsystems серии Dual, у видеокарт этой серии используются эффективные системы охлаждения с двумя тепловыми трубками, парой 100x100 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 4060 Dual OC: https://www.ixbt.com/3dv/palit-geforce-rtx-4060-dual-oc-review.html , сравнение температур и оборотов вентиляторов разных моделей видеокарт этого ценового диапазона,к тому же видеокарты этой серии имеют многоцветную настраиваемую подсветку и поддерживают модификацию внешнего вида видеокарт: https://www.youtube.com/watch?v=bc_uZSNDGs4 , подробности на официальном сайте: https://www.palit.com/maker/index_ru.php , это уникальная функция видеокарт производства Palit Microsystems, отсутствующая у видеокарт других производителей, у указанной модели твердотельного накопителя попадаются модификации с чипами памяти QLC с меньшими производительностью и ресурсом относительно чипов памяти TLC, выбирайте SSD с чипами памяти TLC с PCIe 4.0, блок питания чрезмерно избыточен, при потреблении конфигурации менее 350W в нагрузке достаточно БП мощностью 500W - 550W, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей БП с групповой стабилизацией как у указанной модели блока питания, если не требуется компактность конфигурации, корпус форм-фактора mATX замените на корпус форм-фактора ATX с более эффективным охлаждением компонентов, выбирайте модели корпусов с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации с более производительным накопителем с интерфейсом PCIe 4.0 с буферной памятью и корпусом с более эффективным охлаждением в этом ценовом диапазоне: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/63b567b766d550c8/ .
Алексей Сергеевич Мыслитель (6962) 1 месяц назад
Комп нормальный, но Интел уступают АМД, а стоят при этом дороже. Оптимальная сборка regard.ru/configuration/2101322/amd-1080p-2024
Вот наглядное сравнение https://benchmark.best/ru/cpu_comparison.html?Ryzen_5_5600&Core_i5-12400F&Ryzen_5_7500F&Ryzen_5_5500&Core_i5-13400Fconf2=`0`````2650` плюс для апгрейда Интела придётся материнку регулярно менять.