Армия по контракту

Narval Ученик (176), на голосовании 22 минуты назад
Всем привет. Хотел бы узнать у знающих (Не у школьников), а именно у людей которые подписали контракт с мин.обороны РФ. Как попали, какие процедуры прошли, что происходит в частях, сколько длиться подготовка и какие требования к кандидатам. В последние месяцы часто думаю о том чтобы все бросить и уйти в армию. Мне 21 , друзей и родственников нету.
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186075) 1 месяц назад
Сейчас по контракту берут очень охотно. Куда попадёшь — лотерея. От отправки в зону СВО ты не застрахован, могут хоть на следующий день отправить
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (143823) 1 месяц назад
Всё честно контракт с воинской частью - значит служишь в ней.
Контракт "в Москве" с подъемными 2300 000 р. - это СВО (2-4 недели и ты уже в бою!)

Если мозги есть, плюс везение, считай так:
  1. Бронекостюм противоосколочный - 4.5- 5 кг. - 500 000 р.
  2. Бронеберцы - 80000 р.
  3. Бронешлем сфера - 140000 р.
  4. Бронеперчатки противоосколочные - 25000 р.
  5. Итого 100% противоосколочная защита (если дрочник в тебя не прилетит, то жить будешь долго)
    1. Активные защитные наушники (что усиливают слух до 8 крат) - 50000-60000 р. (иномарки)
    2. Теплик - 650 000-850 000 р.
    3. Ночник - хоть какой то - 150 000 р.
    4. Противоосколочное пончо, плюс защита от тепликов - 35000 р.
  6. Медицина, термобелье и т.д.
  7. Получается что все 2.3 млн. рублей - у тебя уйдут на продление жизни.
  8. А что дальше?
  9. Первые 3 месяца - самые жесткие, выживешь, то будет уже не 210000 в месяц, а уже 250000 в месяц (тебя повысят в звании).
  10. Да и вместо РЭБа лучше иметь датчик приближения дронов противника (успеешь спрятаться).
А с другой стороны - служишь рядовым в Тамбове - тебе дают в месяц 42000 р. не спеша учат строевой и т.д. - без твоего согласия не отправят на СВО (да по закону еще всё так же) - но никаких "подъемных".

Вывод, на 2.3 млн. рублей - реально можно продлить свою жизнь и выйти не побежденным (на своих ногах), но нельзя быть "должником-ипотечником".
Армия даёт социальный лифт - это правда! При условии что есть мозги и знаешь как экипироваться!
Если у тебя будет рекомендация от добровольческих отрядов Рос Гвардии - считай что Армия - тебе будет Мамой!
Ну и посмотри это - это и есть правда!
https://www.youtube.com/watch?v=kAxFvT-ZRnQ
Если ты не животное лишенное критического мышления - то выбирай, а то выберут за тебя!
русский парень Просветленный (24027) 4 недели назад
подумай хорошо прежде чем подписывать контракт. назад на гражданку дорога будет трудной. то есть даже не будешь на сво. то уволиться сможешь либо по здоровью. либо по достижению предельного возраста( тебе до этого ещё очень далеко). даже допустим завтра заканчивается твой контракт, то послезавтра он продлится автоматически. так что думай-решать только тебе.