Как закинуть деньги из России на банковскую карту Грузии?

Алмаз Гимаев Профи (715), на голосовании 17 часов назад
Интересует именно онлайн формат. Можно ли закинуть напрямую или может через казахскую карту или что-то еще...
Голосование за лучший ответ
Василий Сафронов Знаток (336) 1 месяц назад
Перевод денег из России на банковскую карту в Грузии может быть выполнен несколькими способами. Важно учитывать текущие ограничения и регуляции, которые могут повлиять на возможность проведения международных переводов. Вот некоторые из способов:

1. Международные банковские переводы (SWIFT):
- Узнайте в вашем банке в России о возможности отправить SWIFT-перевод на грузинскую карту.
- Вам понадобится информация о получателе: имя, номер счета (IBAN), SWIFT-код банка получателя.

2. Платежные системы:
- Western Union, MoneyGram: Международные сервисы денежных переводов, позволяющие отправлять деньги, которые получатель сможет получить в офисе в Грузии.
- Юнистрим, Золотая Корона: Платежные системы, которые также предлагают переводы с Россией.

3. Онлайн-сервисы и приложения:
- PayPal: Позволяет переводить деньги, если оба пользователя имеют счета в PayPal.
- Revolut или Wise (TransferWise): Эти сервисы могут поддерживать переводы между Россией и Грузией в зависимости от текущих условий.

4. Криптовалюта:
- Использование криптовалют для проведения переводов между странами. Однако это требует знания технических деталей и рисков, связанных с волатильностью криптовалют.

5. Финансовые посредники:
- Обратитесь к брокеру или финансовому посреднику, который специализируется на международных переводах.

Перед совершением перевода рекомендуется уточнить у вашего банка или в выбранном сервисе все комиссии и ограничения, а также проверить легальность и безопасность выбранного метода перевода с учетом действующих правил и законов.