Хочу стать евреем. Но при этом не хочу быть религиозным. Так можно? Или это только привелегия родившихся от евреев?
Стать евреем возможно через процесс, называемый гиюр, который включает в себя обучение и принятие еврейской идентичности. Этот процесс может варьироваться в зависимости от конкретной еврейской общины и течения (ортодоксальное, консервативное, реформистское и т.д.). В некоторых общинах требуется соблюдение религиозных практик, в других — акцент делается больше на культурную и этническую идентичность. Если вы хотите стать частью еврейской общины, но не желаете быть религиозным, стоит обратиться к представителям интересующей вас общины для получения более подробной информации о возможностях и требованиях.
ну пройди гиюр . Только зачем ???? своим ты никогда не станешь , и среди кого ты будешь находиться и кому рассказывать об этом ))))
Я вот стал русским, хоть и родился армянином, думаю у тебя тоже получится
О боже
ты можешь быть гражданином израиля или называть себя евреем
но как был татарином так и останешься
это как тимати который хотел быть негром. но так и остался никчемным певцом
ты же знаешь, что евреи это народ?
Передаю привет Яжгу Евреев
Нельзя