Стихотворение на татарском языке.

Гульчехра Сафина Ученик (120), на голосовании 1 день назад
Помогите, пожалуйста, перевести с татарского на русский язык следующее стихотворение: ЧАҢГЫДА Кышны ямьсез диләр, Ялганлыйлар, Булдыксызлар гына шулай ул, Ударникка салкын кыш та дус: – Чаңгың белән кил, ди, Суза кул. Ябалактай ак кар төшкәч тә, Бизәк ясап аңар, Чаңгычылар үтә болыннан, Ерак юллар тиз-тиз якынлаша, Җил дә керми безнең куенга. Выж... киләсең, Чаңгың алга йөгерә, Тән кызыша, күкрәк киңәя, Даулап китсә чаңгың, Ауналасың, Йөрәк батырлана, сөенә... Вәлине әйтәм, Рабфак егетен, Откатчица Мәрьям белән бергәләп Киң яланда Ап-ак кар өстендә Чаңгы шуалар аунап-тәгәрәп. Мәрьям – тырыш кыз ул, Откаткада вагон куган күк, Чаңгыда да шуа-өйрәнә, Кара чәчен җил тарата, Кабаланып шуып килгәндә. Вәли белән кулга-кул тотынып, Карны үбә алар чаңгысы, Әй күңелле, Парлап йөгерәсең, Бер-береңнән артта калышмый. Эшчән кызлар, Эшчән егетләр Кышның ямен шулай табалар, Кыр казлары кебек Сафка тезелеп, Чаңгычылар кырга китәләр.
Голосование за лучший ответ
вжвжжв ввюжвдв Ученик (240) 1 месяц назад
Броу переводчик существует
Татьяна Мыслитель (7650) 1 месяц назад
НА ЛЫЖАХ Говорят, зима некрасива, Врут, Это так только для бедных, Ударник - друг даже в холодную зиму: - Иди с лыжами, говорит, Суза кол. Даже когда белый снег падает листом, он украшает, Лыжники проходят по лугу, Дальние дороги быстро приближаются, Ветер не заходит в наш лес. Ты приходишь, Твои лыжи бегут вперед, Твое тело нагревается, твоя грудь расширяется, Если твои лыжи падают, Ты катишься, Твое сердце храбро, Я молюсь... колесо Марьям - трудолюбивая девушка, она водит по небу повозку и учится кататься на лыжах, Ее черные волосы развеваются на ветру, Когда она мчится. Держась за руки с Вали, Целуя снег, их лыжи, Ох, весело, Ты бежишь паром, Они не отстают друг от друга. Трудолюбивые девчонки, трудолюбивые мальчики находят радость зимы, как полевые гуси, а лыжники выходят в поле.

кст вчера переводчики запретили все, слышал?
Radeon_Сергеевич Оракул (65243) 1 месяц назад
Почему на русском сайте спрашиваешь а не татарском?
Роман Евсеев Ученик (56) 1 месяц назад
НА ЛЫЖАХ Говорят, зима некрасива, Врут, Это так только для бедных, Ударник - друг даже в холодную зиму: - Иди с лыжами, говорит, Суза кол. Даже когда белый снег падает листом, он украшает, Лыжники проходят по лугу, Дальние дороги быстро приближаются, Ветер не заходит в наш лес. Ты приходишь, Твоя лыжа бежит вперед, Твое тело нагревается, твоя грудь расширяется, Если твоя лыжа падает, Ты катишься, Твое сердце смелое, чтобы любить... вместе на широкой равнине По белоснежному снегу Катятся и катятся лыжные балки. Марьям - трудолюбивая девушка, она водит по небу повозку и учится кататься на лыжах, Ее черные волосы развеваются на ветру, Когда она мчится. Держась за руки с Вали, Целуя снег, их лыжи, Ох, весело, Ты бежишь паром, Они не отстают друг от друга. Трудолюбивые девчонки, трудолюбивые мальчики находят радость зимы, как полевые гуси, а лыжники выходят в поле.