Распиновка usb C

Андрей Салмов Знаток (413), на голосовании 1 день назад
Кабель USB C от китайского телефона, 4 провода, цвета: розовый, голубой, серый, белый. Что из этого + и -? Перерыл кучу форумов не могу найти. Обычно красный черный, но тут всё интереснее)
Голосование за лучший ответ
Артем Незнайкин Профи (937) 1 месяц назад
Режь зеленый не прогодаешь
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (348160) 1 месяц назад
а тут не по цвету провода надо ориентироваться, а по тому куда он припаян.