Чем заменить КолиБатерин (E.Coli содержащие), в аптеках нету (мало фарм фирм производят)?

Аноним Анонимный Ученик (104), на голосовании 23 часа назад
1) По легенде, это бактерии позволяют после антибиотика хлорамфениколь (левомецитиен) "тотального антибиотика", употреблять в пищу злаки содержащие фетиновую кислоту, которая переваривается ферментом фитоза, которого нет в желудочном соке теплокровных животных (включая человека), и вся работа возлагается на бактерий (которых хлорамфениколь сбивает),
В результате нельзя употребить Злаки с уровнем кислотности повышенным: Пшеничное (Хлеб, Макароны), Ячмень, Рис, Гречку, но можно с уровнем слабым: Пшено
Дополнен 1 месяц назад
1) бификола тоже нет, его выпускают теже 2-е фарм фирмы (микроген+биомед)
бификол гибрид бифидобактерии+колибактерии. В некоторых случаях Аптекари вообще неправильно поймут (за аналоги бификола предложат бифидум) и подумают только бидобактерий хватит и дадут бифидумбактерин)
Дополнен 1 месяц назад
1) Не содержат E.Coli (источник РЛС справка): линекс, бифиформ, энтерол, пробифор,
2) ПолиПробиотики максимум содержат: Enterococcus faecium, Saccharomyces boulardii (не поможет: нет упоминаний связей с генерацией Фитазы для расщепления фетиновой кислоты)
Голосование за лучший ответ
Валым Заработавич Мудрец (13862) 1 месяц назад
ну есть такие лекарства как
линекс, бифиформ, энтерол, пробифор, аципол.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284692) 1 месяц назад
Надо по легенде просто забить на всю вот эту хрень и жить спокойно. Надеюсь, не сами себе левомицетин назначали
андрей волков Искусственный Интеллект (284893) 1 месяц назад
В препарате Бификол содержатся колибактерии.