Можно ли как-то починить видюху самому ?

Дмитрий Хук Ученик (96), на голосовании 19 часов назад
Не работает
Что случилось с видео картой в краций:
В наушниках был звук бзззззз, после картинка застыла, перезагрузил комп бум чёрный экран и всё
Вставил в мать 1070 ti всё заработало
Работают только светодиоды - подсветка на 570 видюхе
вентиляторы не крутятся
код ошибки A2
Вот думаю если не починю за 2к на авито у меня её забирут или нет?
Голосование за лучший ответ
Данил Гончаров Ученик (238) 1 месяц назад
вытащи мать и поставь батю
кот без усов Мастер (1045) 1 месяц назад
может чип защимило какой нибудь, или писиайекспресс выпал
прям просто так ни с того ни с сиго взяла и сломалась?
Дмитрий ХукУченик (96) 1 месяц назад
Да
Дмитрий ХукУченик (96) 1 месяц назад
Ей лет 8
кот без усов Мастер (1045) Дмитрий Хук, кому
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134807) 1 месяц назад
самому не починить, может и заберут
Fire knife Мастер (2082) 1 месяц назад
нашел на другом форуме:

Происходит так: есть UEFI который при старте опознает все загрузочные устройства и контрольные суммы бутблоков этих устройств сохраняет в долговременной памяти. Имеем операционки, которые умеют работать с загрузочными устройствами через UEFI, тогда изменения в загрузчике регистрируются в контрольных суммах и перезаписываются. Имеем программы, которые не пользуются услугами операционок, а работают с бутблоком напрямую и вот тогда возникает коллизия, так как контрольная сумма не совпадает, чем и вызывается остановка A2.
То есть по Факту это не проблема железа, а проблема софтовая - а вот доброкачественная она (акронис и другие менеджеры дисков) или злокачественная (вирусы), то UEFI не ведомо она лишь констатирует факт изменения .
Как правило, зайдя в BIOS и сделав Load optimized default мы обнуляем таблицу бутблоков носителей и при рестарте она запишется по новой на основе существующих устройств.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332332) 1 месяц назад
Если бы были знания и опыт в ремонте видеокарты, то и не спросил бы это. Даже не знаешь, чем и что проверять в ней.
Дмитрий ХукУченик (96) 1 месяц назад
Я пробовал чип термофеном прогреть
Владимир Котов Высший разум (402905) 1 месяц назад
А нахрена она такая кому нужна на Авито? Не только люди умирают.
Дмитрий ХукУченик (96) 1 месяц назад
Хз на запчасти
Владимир Котов Высший разум (402905) Дмитрий Хук, Это будет слишком дёшево.
Sin Soul Профи (641) 1 месяц назад
не скажу, мне бедолагу жалко который ее купит
Дмитрий ХукУченик (96) 1 месяц назад
Уже купили