Голосование за лучший ответ
Raymond Reddington
1 месяц назад
Грехи, как камни, брошенные в воду, создают круги, которые расходятся всё шире. Воздаяние за них редко ограничивается лишь одним человеком, ведь их последствия затрагивают и окружающих, и будущее. Человечество, как сложная сеть, впитывает эти волны. Когда один совершает грех, последствия часто сказываются на многих - словно одна испорченная нота в симфонии искажает весь аккорд. Индивидуальные ошибки могут стать общественными язвами. В конечном счёте, грехи человека трансформируются в уроки для всего человечества, напоминая о том, что мы все связаны.
Amber
1 месяц назад
"человечество" - дети сатаны
и если лукавый не прислушивается к детям Божьим,
не заботится о них, как угодно Богу,
это сказывается на всём человечестве
Наталья
1 месяц назад
В Римлянам 2:5 сказано, что «праведный суд Бога» откроется в день Божьего гнева. Следовательно, праведный суд Бога откроется, когда «он воздаст каждому по его делам»: тем, кто проявляет стойкость в добром деле,— вечной жизнью, а тем, кто повинуется неправедности,— уничтожением (Рм 2:6—8).
Алмаз ИсаевМудрец (17957)
1 месяц назад
Это послание римлянам, а не вам. У вас другие послания: <<Мы не рабы - рабы не мы>>, <<Учиться, учиться и ещё раз учиться>>.
Алмаз Исаев
1 месяц назад
Всё возвращается. Это закон природы. Воровство возвращается пятью годами. в тюрьме Убийство десятью. Если маньяк, то пожизненным сроком. А если предали память и идеалы своих прадедов, а Родину-мать очернили и убили, то мало не покажется.
alex alПросветленный (28491)
1 месяц назад
а ведь еще возможно, что за наши личные грехи насплатемся не только мы, но и мир вокруг нас ... если личный грех - это, не редко, личный выбор, то его последствия достаются всем ...