Вопрос знатокам скорее электрикам

Adel Mayakovskiy Знаток (269), на голосовании 16 часов назад
Можно ли с помощью трёх позиционного тумблера заставить один моторчик вращается в левую сторону, а другой в правую?
Дополнен 1 месяц назад
Как именно сделать чтобы при первой позиции вращался первый моторчик влево, а при третьей позиции вращался другой вправо, а при второй позиции оба остановились?
Голосование за лучший ответ
кот без усов Мастер (1045) 1 месяц назад
блин я уже мастер мне нельзя отвечать?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832976) 1 месяц назад
Для этого не нужен никакой тумблер. Просто подключи моторчики в нужном тебе направлении, и пусть работают.
Adel MayakovskiyЗнаток (269) 1 месяц назад
Спасибо
Александр Захаров Оракул (61198) 1 месяц назад
Я делал. Да нужен 3 х поз тумблер на 6 контактов. Перемычки по верхним контактам делаете , а питание на средние. Не помню уже. Но делал.
Shurovik Искусственный Интеллект (709651) 1 месяц назад
Нужен тумблер на три положения, по 2 контакта на каждый. На средние контакты идет питание, к крайним подключаются моторы в нужной полярности. Профит!
ShurovikИскусственный Интеллект (709651) 1 месяц назад
Или вот попроще:
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
можно, покумекайте куда минус на моторчиках, а тумблером переключайте плюс