Спутники за пределами солнечной системы и на поверхности других планет

Scp_715 ??? Ученик (135), на голосовании 11 часов назад
Почему есть спутники улетевшие за пределы солнечной системы, но ни одного аппарата который смог, допустим, попасть на поверхность Венеры?
Голосование за лучший ответ
Олег Чудинов Ученик (246) 1 месяц назад
Спутники, такие как “Вояджеры”, покинули пределы Солнечной системы, благодаря мощным ракетам и долгосрочным миссиям. Они предназначены для изучения дальнего космоса, где условия менее экстремальные.

Венера, напротив, имеет крайне суровые условия: высокая температура (до 465°C) и давление (в 90 раз выше земного). Эти факторы делают сложной задачу посадки аппаратов на её поверхность. Тем не менее, миссии, такие как “Венера-7” и “Венера-13”, успешно исследовали планету, но создание современных технологий для её изучения продолжает быть вызовом.