Сходил на тренировку после долгого перерыва и чуть не помер))) Это нормально?)

Макс Хмелев Ученик (166), открыт 3 недели назад
Лет 7 ничем не занимался, офисный планктон.
Подумал, почему бы не заниматься хоккеем, мне же нравится кататься.
Через 5 минут с меня сошло 7 потов, отдышаться не могу, мотор фигачет, всего потрясывает, я афигел как никогда. Ели дожил до конца тренировки в прямом смысле этого слова.
Это нормально? Просто организму нужно привыкнуть после сидячего образа жизни?
11 ответов
кот без усов Мастер (1054) 3 недели назад
нет блин завтра кожа отсохнет у тебя вырастут жабры и ты станешь лягушкой
Олег Чудинов Ученик (246) 3 недели назад
да, это нормально. после длительного сидячего образа жизни организму нужно время, чтобы привыкнуть к физическим нагрузкам. первые тренировки могут быть тяжелыми, и ощущение усталости и потливости — естественное. важно постепенно увеличивать нагрузку, чтобы избежать перегрузки. со временем вы почувствуете улучшение выносливости. если есть сомнения, проконсультируйтесь с врачом.
Роман Shines Мастер (1156) 3 недели назад
Нормально, мышцы не привыкли просто
Григорий Уткин Гуру (4269) 3 недели назад
Организм и мышцы привыкли к более спокойной жизни. Так у любого человека, всё нормально. Довольно быстро привыкаешь к тренировкам, так что беспокоиться не стоит
Mar' Wall Мудрец (11332) 2 недели назад
Это нормальная реакция организма. Начинать надо с минимума и постепенно увеличивать нагрузка, нельзя так сразу нагружать организм и мышцы.
Петр Семенов Знаток (409) 2 недели назад
Смотри чтоб сердечко с непривычки не екнулось... Обследуйся сначала