Налог с продажи квартиры

AshStub Знаток (313), на голосовании 8 часов назад
Планирую продать квартиру (в собственности с 08.2019г). В позапрошлом году делал досрочное погашение материнским капиталом(не полное). Чтобы её продать мне нужно погасить ипотеку и выделить долю детям. Но так как я выделю долю возникнет новое право собственности. Буду ли я должен платить налог? И как его расчитать?
P.S.
Цена продажи 5.600.000р, покупал за 2.000.000р, мат. капитал ~ 400.000р
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) 1 месяц назад
А опека добро даёт?
AshStubЗнаток (313) 1 месяц назад
Опека и налоговая это разные места... Меня интересует именно НАЛОГ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) AshStub, так тебе продать не дадут, рано налогом интересуешься