Голосование за лучший ответ
Джейсон
1 месяц назад
Попытка Китая и России усилить свое влияние за счет развивающихся стран. Китай стремится использовать БРИКС для продвижения своей инициативы "Один пояс - один путь", а Россия надеется обойти западные санкции, но другие участники не разделяют эти цели.
ASPID
1 месяц назад
Цель проста - стремление создать антипод Западу. Однако все против. Г чем и заявили. Ни кто не хочет превращать торговую площадку в политизированную структуру. И не будут принимать новых членов. Им снисходительно будет дозволено присутствовать на заседаниях брикса и надувать щеки. И только.
София Ломбард
3 недели назад
Найгерия, Алджерия и прочие Куба понятно просто хотят от Китая и России хоть каких нибудь денег в виде кредитов которые традиционно никогда не отдадут.
Казахстан, Турки и Вьетнам надеются выцыганить какие нибудь таможенные льготы.
Батьке Лукашенко все равно куда вступать.
Турция, Нигерия, Индонезия, Куба, Боливия, Малайзия, Таиланд, Уганда, Узбекистан, Вьетнам, Казахстан, Беларусь, Алжир.
Зачем они вступают в БРИКС? И что хочет БРИКС от членства этих стран. Почему Китай и Россия выступают за расширение БРИКСА до десятков стран. В чём цель?