Чем отличается Благодарность от возможности подарить излишки гармонии?

Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (226035), на голосовании 5 часов назад
Голосование за лучший ответ
мавр может Профи (770) 1 месяц назад
за все благодарите*(ибо такова о вас воля Божия..)
___
т е, (!) за всё
Aleks Искусственный Интеллект (416303) 1 месяц назад
"Благородство духовное — это духовное превосходство, жертвенность. Благородная душа требует только с себя, но не с других. Жертвует собой ради других, не ища воздаяния. Забывает о том, что даёт, но помнит любую мелочь, которую получает. Обладает любочестием, смирением, простотой, бескорыстием, честностью… Обладает и величайшей радостью и духовным взыгранием, ликованием.
Духовное благородство несёт Благодать Божию, оно есть свойство Божественное. Где есть благородство, там тишина, незаметность, поэтому там упокоевается Христос и живёт благословение Христово".
преп. Паисий Афонский
♕̰В̰и̰т̰а̰л̰и̰я♕ Искусственный Интеллект (139900) 1 месяц назад
Излишки гармонии...это как?
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (226035) 4 недели назад
Излишки гармонии = взять на себя чужие проблемы.