Из-за нехватки памяти вылетает или перезагружается сайты

оперативки 16 гб, вроде для серфинга должно хватать, раньше проблемы не было, какие есть способы решения? в инете только увеличивать говорят файл подкачки, не помогло

Файл подкачки медленный, он не поможет совсем. 16 гб хватает с запасом. 8 гб в интернете впритык и тоже хватает. Убирайте вирус и чаще всего это майнер, раз память жрёт.

У тебя часом не Яндекс Браузер кстати?

он самый

переустанови браузер или смени на другой.
сбрось настройки

мб ошибки проца или памяти или веника или битая система требует переустановки обновления дров вирусня - причин может быть много

мониторил расход памяти в диспетчере задач?

да, все норм, выше 50% не поднималось, но вылетало

Все сайты, или только некоторые? Может обнова на Винду кривая прилетела...

тг, ютуб точно