Зачем ставят выключатель массы на 1000 ампер если акб выдает от 55-100

Казбек Давидович Ученик (225), на голосовании 14 часов назад
Голосование за лучший ответ
Илон Маск Мыслитель (6770) 1 месяц назад
чтоб кз не было
Казбек ДавидовичУченик (225) 1 месяц назад
Так разве ток кз не равен максимальной силе тока акб?
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (158642) 1 месяц назад
А выключатель защитит от КЗ? Как?
Ponnnnnnnnnn Мастер (1366) 1 месяц назад
Выключатель массы на 1000 ампер устанавливают, даже если аккумулятор выдает 55-100 ампер, чтобы обеспечить запас по мощности и защиту от перегрузок. Он помогает предотвратить повреждения в случае короткого замыкания и позволяет быстро отключить систему для обслуживания. Такой выключатель также универсален и может справиться с пиковыми токами, что делает его полезным в различных приложениях.
Εвгений Εфремов Мудрец (12550) 1 месяц назад
55-100 может это ампер часы? ёмкость, а не пиковый ток, т.к. для легковушки пусковой ток не редко доходит до 400-600ампер(не маленькие типо логанов, вест и т.д, хотя зимой и им 500 ампер скушать не сложно)если взять какую ни будь машинку с движком 2 и выше(ну например та же камри 3.5) то таким зимой уже 700 ампер прямо легко будет требоваться, вот и считай, что у тебя 300ампер запас, дольше прослужит
Аааа теперь догнал, спасибо.
А откуда такие познания? Хоть раз измерял ток запуска?
Εвгений Εфремов Мудрец (12550) было дело, когда -20 впервые за 7(или более) лет ударило, ради интереса замерил парочку машин, токи конечно были ниже 500, в районе 450, но существуют регионы где и все -40, не думаю что какому ни будь дизелю(пусть и в легковой) хватит 450А что бы провернуться
YR Искусственный Интеллект (239543) 1 месяц назад
Для гарантии. С учётом китайского вранья.
сергей иванов Просветленный (21317) 1 месяц назад
Кто такие ставит
сергей ивановПросветленный (21317) 1 месяц назад
Китайская 1000 это русское 100
Zmey Оракул (69605) 1 месяц назад
Это на мопеде что ли?! Даже самый дохлый автомобильный акб выдает хотя бы 500А. Ну и запас прочности еще никому не повредил...