Как называется ssd, который по форм-фактору меньше, чем m.2?

Иван Козленко Мастер (1140), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Тихон Когтевич Знаток (373) 1 месяц назад
m2 это только тип разъема .

есть ключи.

проприетарные разъемы ( на вскидку)

другими словами специальные , заказные
(масло) Стотч Мыслитель (9217) 1 месяц назад
Никак. m2 и есть самые маленькие SSD, меньше есть только распаивание банок памяти и контроллера памяти на материнке.
Но сами m2 накопители отличаются по длине. Стандартная, наиболее распространённая длина вроде 22×80
ghj dfggggv Ученик (149) 1 месяц назад
SSD, которые меньше, чем M.2, называются mSATA (mini-SATA).

Они были популярны в прошлом, но сейчас уже практически не используются.

mSATA - это более старый стандарт для SSD-накопителей, который использовался в основном в ультрабуках и компактных устройствах.

M.2 стал более популярным, так как он предлагает больше возможностей, скорость и совместимость с современными материнскими платами.