7 месяцев назад
Как называется ssd, который по форм-фактору меньше, чем m.2?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Никак. m2 и есть самые маленькие SSD, меньше есть только распаивание банок памяти и контроллера памяти на материнке.
Но сами m2 накопители отличаются по длине. Стандартная, наиболее распространённая длина вроде 22×80

M.Sata
m2 это только тип разъема .
есть ключи.
проприетарные разъемы ( на вскидку)
другими словами специальные , заказные
SSD, которые меньше, чем M.2, называются mSATA (mini-SATA).
Они были популярны в прошлом, но сейчас уже практически не используются.
mSATA - это более старый стандарт для SSD-накопителей, который использовался в основном в ультрабуках и компактных устройствах.
M.2 стал более популярным, так как он предлагает больше возможностей, скорость и совместимость с современными материнскими платами.
Меньше уже некуда.