Помогите пж, ситуационная задача .пжжжж

Анастасия конюшенко Ученик (74), на голосовании 4 дня назад
1. Какие создаются ситуации, влияющие на ребенка?
2. Подчеркните характер изменения в личности.
3. О каком факторе развития идет реч
ь?
Станция юных техников... В тот вечер Валентин Леонидович Васин задержался допоздна.
На станции тихо и пусто. И вдруг — резкий скрежет возле гаража, где хранились подвесные моторы и мотоцикл. Мастер тихо приоткрыл дверь. От гаража метнулись три фи­гуры. Спортивная закалка помогла Васину быстро на­гнать парня лет пятнадцати. Валентин Леонидович привел мальчишку на станцию.
— Ни что? Будем звонить в милицию или сами по­говорим? Тебе что понадобилось на складе?
— Мотоцикл. Покататься захотел, — ответил па­рень с вызовом.
— А сюда прийти не догадался? Изучил бы мотор, водить научился, на гидрокарте покатался, а потом, глядишь, и в соревнованиях бы выступил.
Парень сидел перед Васиным, угрюмо опустив голову.
— Звать-то тебя как?
— Сашкой, — хмуро ответил парень.
— Ну, вот что, Саша. — Мастер взял парня за худые острые плечи. — Давай договоримся так. Оставь свой адрес и иди. Но помни, что я тебя и твоих дружков жду.
Сперва Саша появился один — на разведку. Потом заглянули приятели. Презрительно оглядели кабинеты, и лаборатории, немного повертелись и исчезли. Саша мало-помалу втянулся, увлекся занятиями, зачастил. Пришли и дружки его. Приближались соревнования между сборными командами городов и районов области, личное первенство по фигурному вождению самодельных малых судов и, нако­нец, личное первенство в водно-кольцевых гонках. Насту­пили горячие деньки. И чем больше было трудностей, за­бот, а подчас и огорчений, тем отчетливей ощущал Валентин Леонидович, насколько прочно и решительно во­шел в коллектив юных техников его «крестник» Сашка.
И вот, наконец, настал торжественный день соревно­ваний по гидрокартингу... Под крики и свист болельщи­ков Саша обошел на своей карте несколько соперников и «повис на хвосте» у лидера гонки... И хотя ему так и не удалось обойти лидера, все же второе место по облас­ти было за Сашей. Сашу качали, жали руку, а он смущен­но улыбался и все крутил головой, высматривая того, кому был обязан всем этим.
Прошли годы. Трое друзей уже закончили судострои­тельный техникум, а свободное время по-прежнему про­водят вместе. Но совсем иначе, чем раньше.
Установите процессуальные связи факта развития личнос
ти.
Голосование за лучший ответ
Илон Маск Мыслитель (7247) 1 месяц назад
ща срать пойду почитаю
Илон МаскМыслитель (7247) 1 месяц назад
спать
Илон Маск, срать
бубибрун Оракул (64937) 1 месяц назад
Изнасилование
Становится анимешником
Умственном