Помогите найти мультфильмы советские и их точные даты выхода , а также расскажите сюжет вкратце

Игорь Витков Ученик (43), на голосовании 2 дня назад
1.Первый мультфильм о жене , которая ждёт мужа , который ускакал на коне и затерялся в приключениях .
2.Второй мультфильм о мужчине , который попал в пещеру к мифическому существу , напоминающему паука и хочет освободить девушку .
Голосование за лучший ответ