Как правильно пить Абсент?

Anton Мастер (1487), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
Абсент - эЭто классический аперитив, его пьют из узеньких рюмок, наполненных до половины. Существует множество способов пить абсент, его мешают с апельсиновым или ананасовым соком или тоником, лимонадом и льдом, некоторые пьют абсент в чистом , сильно охлажденном виде. Одна есть два классических способа, которые подчеркивают оригинальный вкус напитка:

1 способ
Ледяная вода наливается в абсент через вилку с лежащим на ней кубиком сахара до того момента, пока напиток не помутнеет, далее до любимой вами степени крепости (начальная - от 70%). Есть суждение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.

2 способ
В специальную ложку, в середине которой должна быть фигурная дырка (хотя, в принципе, ничто не помешает сделать это и обыкновенной чайной) кладется тростниковый сахар, который немного смачивается абсентом. В абсолютной темноте сахар поджигается и начинает капать в рюмку. После того, как в стакан упадет необходимое число капель расплавленного сахара, заливается ледяная вода. Этот способ позволяет еще сильнее смягчить вкус напитка, но опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно.
Остальные ответы
Альберт Фаизов Мастер (1897) 17 лет назад
Берешь два стакана один со льдом другой со Абсентом 50 грамм. Абсент поджегаешь секунды 3 или4 держешь потом вылеваешь его в стакан со льдом. После где был Абсент переворачиваешьв чашу. А Абсент со льдом выпиваешь. Под перевернутый стакан просунешь трубочку и вдыхаешь пары. Успеха тебе
ivan? Знаток (302) 17 лет назад
млин.. пил немного по-другому.

зачем абсент разбавлять?))

ещё один вариант:
50 грамм Абсента(70%) в стакан/чашку/рюмку. лить на кубик сахара, который, собственно, нужно держать на вилке над стаканом/чашей/рюмкой. После сахар поджечь, подождать, пока он станет цыета "кофе с молоком"(тобишь подгорит немного), быстро размешать сахар в абсенте и залпом выпить...