Помогите по видеокарте

Вячеслав Филянов Ученик (101), на голосовании 2 дня назад
Суть в чем, моя rx 470 4 gb asus rog strix переодически в танках или в world War Z вылетает черный экран, так такового перегрева нет, стабильно 70-75 градусов но вот в танках от 60-81 и нагрузка также бешено скачет как и ворлде вар зед, перепробовал все, свежие дрова, разгон винтов аш на 85% и все равно черный экран в рандомный момент, в танках это в бою в ворлде во время резкой анимации прыгуна, хотя играю в рдр 2 и все норм хотя там 81 градус и 45 фпс, что делать?
И нагрузка во всех играх скачет от 0-1 до 60,70-98-100% и так далее постоянно и из-за чего ms скачет жутко.
Процессор r5 2600
Оператива 3200
Блок питания deepcool pf 600
Дополнен 1 месяц назад
Видеокарта не майнинг брал у друга который пользовался с момента покупки ее он не Вайнер от слова совсем все покупает в стиме и не пират
Голосование за лучший ответ
Nim Ragoiuy Мастер (2283) 1 месяц назад
странно, что эта рыкса у тебя еще не взорвалась
Вячеслав ФиляновУченик (101) 1 месяц назад
Так играю в титанфалл 2 на максимальных все шикарно все стабильно, резидент ивили ремейк 2 тоже все норм а тут такая фигня
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40277) 1 месяц назад
Ситуация с вылетами видеокарты может быть связана с несколькими факторами. Давайте рассмотрим возможные причины и решения:

1. Проблемы с драйверами
Переустановка драйверов: Попробуйте полностью удалить текущие драйверы с помощью Display Driver Uninstaller (DDU) в безопасном режиме, а затем установите свежие драйверы с официального сайта AMD.
2. Температура и питание
Контроль температуры: Хотя вы указали, что температура в норме, попробуйте проверить и другие компоненты — процессор и блок питания тоже могут нагреваться.
Блок питания: Ваш блок питания (Deepcool PF 600) может быть на грани своих возможностей. Убедитесь, что он обеспечивает достаточную мощность и стабильность.
3. Настройки в играх
Параметры графики: Попробуйте снизить графические настройки в проблемных играх. Это может помочь снизить нагрузку на видеокарту.
Отключение V-Sync и других функций: Иногда отключение вертикальной синхронизации или других улучшений графики может улучшить стабильность.
4. Мониторинг
Используйте программы для мониторинга: Программы вроде MSI Afterburner помогут отслеживать нагрузку, частоты и температуру во время игры. Это может дать представление о том, что происходит перед вылетом.
5. Тестирование компонентов
Проверка видеокарты: Если есть возможность, протестируйте видеокарту в другом компьютере, чтобы исключить её неисправность.
Оперативная память: Проверьте оперативную память с помощью MemTest86 на наличие ошибок.
6. Установка на чистую систему
Чистая установка Windows: Если все вышеперечисленное не помогло, попробуйте сделать резервное копирование данных и провести чистую установку Windows.
С 1 пунктом все отлично дрова самые свежие
С 2 пунктом все тоже отлично корпус с 9 вертушки и проц максимум греется 44 градуса а блок питания где-то также тк в помещении прохладно и блок питания с гарантией недавно купил
С 3 пунктом пробовал не момогло
С 4 пунктом и так слежу постоянно оттуда и информация об этом а именно нестабильное потребление и нагрузка
С 5 пунктом 1 вариант стояло с слабым процессором все ок поставил с райзеном все плохо
2 вариант оперативка adata xpg spectrix d50 так что все норм
С 6 пунктом не помогло от слова совсем