Что делать, если кактус желтеет у основания??

Мира Бибик Ученик (97), открыт 4 недели назад
Всё было хорошо, но в один момент начали чернеть иголки и какая-то шелуха появилась вокруг них, а сейчас смотрю, а там основание всё жёлтое. Было так с прошлым кактусом, сгнил. Кактус стоит у окна, +фитолампа. Поливаю раз в неделю в четверг - субботу. Недавно пересадила. Что делать??
Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
Комментарии
basturmanМыслитель (7375) 4 недели назад
Лимонное дерево будет вместо кактуса
рома ]Просветленный (21203) 4 недели назад
умрет
basturman Мыслитель (7375) рома ], И ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ВСЕ ХОРОШО АХАХАХ
punicaИскусственный Интеллект (104174) 4 недели назад
Полили после пересадки видимо, а надо было сушить сутки-двое. Можно срезать макушки и укоренять их заново.
Инна Самойлова(Воронкова)Высший разум (195393) 4 недели назад
Почва торф, если не умеете контролиоовать поли, то гниение неизбежно. Прчва доодна быть вот такого составаС большим содержанием перлита и песка
Мира Бибик Ученик (97) Инна Самойлова(Воронкова), у меня специальная почва для кактуса?