Голосование за лучший ответ
Дмитрий Дмитриев
1 месяц назад
Чтобы отключить или удалить "Новости и интересы" на рабочем столе Windows, выполните следующие шаги:
Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте на панели задач.
Найдите пункт "Новости и интересы" в контекстном меню.
Выберите "Выключить", чтобы отключить функцию.
Если вы хотите удалить её полностью, это, к сожалению, невозможно, так как она встроена в Windows, но отключив её, вы не будете видеть обновления и иконку на панели задач.
После выполнения этих шагов "Новости и интересы" больше не будут отображаться.
luxury brain
1 месяц назад
привет! чтобы отключить «новости и интересы» в windows 10, попробуй следующее:1. **щелкни правой кнопкой мыши на панели задач.** 2. в контекстном меню выбери **«новости и интересы»**.3. затем выбери **«отключить»**.если это не помогает или функция всё равно продолжает работать, можно попробовать отключить её в настройках:1. открой **параметры** (нажми win + i).2. выбери **персонализация**.3. перейди в раздел **задачи** и отключи все настройки, связанные с «новости и интересы».если всё еще будут проблемы с потреблением памяти, можно также попробовать отключить сервисы, связанные с этой функцией через **диспетчер задач** или **msconfig**, но это уже более радикальный способ.надеюсь, это поможет!
Подскажите практическое решение ;как отключить \удалить (см.скриншот) чтобы этот процесс не потреблял ресурсов ОЗУ в диспетчере задач.
Win 10 PRO обновлен до последней версии скачан с офи.сайта.
До обновления этот процесс "Новости и интересы" не потреблял никакой памяти ,после обновления употребление памяти стало доходить до 150 мб ,после спадать до 15 и снова возрастать .
(Вирусов нету, проверял Др.Вебом и Касперским) .