Нобелевские премии одному человеку один раз дают или один человек может по одному предмету много раз получить?

Нобелевский миллиардер.

кажется не один раз...ща гляну...интересные вы вопросы задаёте...вот я куда, как-будто уже есть премия)))вот чё надыбала..1 раз, но были исключения...складовская-кюри, дважды получила..блин какая она умная...я про неё читала...просто вах...а не дженчина..

... если есть достойные того заслуги, претендентов представляют научные организации соответствующих стран по критерию новизны и важности... думаю...

наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
(Ожегов)

Гугел сломался?