Скрипит язычок обуви

Антон Валерий Ученик (97), открыт 4 дня назад
Добрый день всем, приобрел вчера себе трекинговую кожаную обувь привез домой и решил походить в ней и заметил что в одном из ботинков скрипит кожаный язычок, который трется о внутренние кожаные боковины ботинка, ну и тактильно при носке ощущается скрежет, с другим же ботинком все абсолютно нормально и как бы я не пытался никак не вышло что б язык при трении заскрипел. Скажите пожалуйста это норма и такое уйдет если разносить вещь или это решается только обработкой кожи какими то средствами? Если это второй случай, то буду сдавать обратно.
9 ответов
Олег Ломов Ученик (207) 4 дня назад
Тебя язычок от обуви током бьёт?
Хенки Гренки Профи (622) 4 дня назад
Добрый день! Скрипящий язычок обуви может быть достаточно распространенной проблемой, особенно в новой кожаной обуви. В некоторых случаях это может исчезнуть после разнашивания, так как кожа станет более гибкой и адаптируется к форме вашей ноги.

Однако, если скрип и скрежет сильно некомфортные и вызывают дискомфорт во время ношения, стоит рассмотреть несколько решений:

1. **Обработка обуви**: Иногда применение специального кондиционера для кожи или крема может помочь уменьшить трение и устранить скрип. Эти средства смягчают кожу и могут снизить напряжение между язычком и боковинами обуви.

2. **Проверка на брак**: Обратите внимание на то, нет ли видимых дефектов в конструкции ботинка. Если язычок выглядит несимметрично или неправильно прикреплен, это может быть причиной проблемы.

3. **Обратитесь к специалисту**: Если вы не уверены, стоит ли обрабатывать обувь самостоятельно, можно обратиться к профессиональному обувному мастеру. Он сможет оценить ситуацию и предложить наилучшее решение.

4. **Возврат или обмен**: Если обувь продолжает вызывать дискомфорт или скрип не исчезает, и это существенно влияет на ваше впечатление от покупки, возможно, стоит рассмотреть возможность возврата или обмена.

В любом случае, попробуйте поносить обувь в домашних условиях еще несколько раз, чтобы понять, изменится ли ситуация. Надеюсь, проблема решится, и вы сможете насладиться вашими новыми трекинговыми ботинками!
Богдан Ровник Мастер (1874) 4 дня назад
у тебя язычок на петлях что-ли дверных?
Сварог Искусственный Интеллект (133175) 4 дня назад
Свечкой или мылом натри место,которое скрипит.
ᅠᅠ Просветленный (20574) 3 дня назад
Не нужно ничего "разнашивать" , обрабатывать, рассматривать на предмет брака Это уже брак, если напрягает. Просто нужно поменять их на другую пару