Чтобы настроить управление в
BeamNG.drive так, чтобы повороты колес зависели от мыши и были плавными, и при этом избежать резких изменений при нажатии на "<" и ">", следуйте этим шагам:
Основные настройки:
Откройте настройки управления:
Зайдите в меню настроек (Options) и выберите раздел управления (Controls).
Настройте оси поворота:
Найдите раздел, посвящённый оси поворота. Обычно это "Steering" или "Wheel".
Убедитесь, что у Вас установлена ось мыши. Это может быть "Mouse X" для горизонтального движения мыши.
Сглаживание (или мертвую зону):
Включите функцию сглаживания, если она доступна. Это поможет сделать движения более плавными и уменьшит резкость поворота.
Увеличьте мёртвую зону для оси поворота, чтобы не было резких движений при малом движении мыши.
Настройка кнопок "<" и ">":
Настройка чувствительности:
Если используете клавиши "<" и ">", попробуйте уменьшить чувствительность поворота для этих кнопок в настройках.
Ищите опцию для настройки "Steering" и измените значение на меньшее, чтобы поворот был менее резким.
Привязка других действий:
Вы можете отключить кнопки "<" и ">" вовсе и оставить только управление с помощью мыши. Это сделает управление более плавным и удобным.
Дополнительные советы:
Модули и моды: Если стандартные настройки не удовлетворяют вашим требованиям, посмотрите в интернете модули, модификации и сценарии, которые позволяют управлять транспортными средствами более точно.
Эксперименты: Не бойтесь экспериментировать с настройками. Каждый игрок подходит к управлению по-разному, и иногда единственный способ найти "ваш" стиль — это пробовать и настраивать.
Заключение:
Надеюсь, эти советы помогут Вам настроить управление в
BeamNG.drive . Если возникнут дополнительные вопросы или сложности, не стесняйтесь спрашивать!