Пайка потенциометра гитары.

Skat Профи (702), на голосовании 17 часов назад
Здравствуйте. занялся пайкой электрогитары. Возникла проблема. При пайке проводов к ножкам потенциометра все отлично, но к корпусу потца (для заземления гитары) ни в какую. Провода залужены, жало тоже, на крышку в месте припоя аккуратно наношу паяльную кислоту. Но припой все равно отваливается. Застывает и сразу же отпадает.
подскажите, пожалуйста, спасибо.
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (214555) 1 месяц назад
корпус потца слишком массивный, не успевает прогреться для пайки
SkatПрофи (702) 1 месяц назад
нужно сначала прогреть потц и быстро нанести припой?
какую безопасную температуру можно выставлять на паяльнике?
спасибо
kommentator Искусственный Интеллект (214555) Skat, если корпус массивный, то и мощность паяльника нужна 100-200 Вт. Так скорее прогреется корпус. Но может есть возможность на корпус привернуть винт, саморез? Тогда под них подложить гайку к которой и припаивается провод.