Не запускается wolfenstein 2 the new colossus

Илья Куликовских Ученик (110), на голосовании 5 месяцев назад
Выдаёт ошибку при запуске весь инет перерыл, ничего не помогает

Ноут на ryzen 5 4600h и gtx1650

сама ошибка:

Winsock Initialized
idCommonLocal::Init() time 20: 0.072s
------ Initializing File System ------
Current search path:
- C:/Users/ilyak/SAVEDG~1/MachineGames/Wolfenstein II The New Colossus/base/
- C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/common/ Wolfenstein.II.The.New .Colossus/base/
------ File System initialized.
WARNING: ReadJsonFile: could not read file: packagechunklist.json
Executing build.cfg...
------ Command Line ------
"C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\ Wolfenstein.II.The.New .Colossus\NewColossus_x64vk.exe"
------ CPU Information ------
1 CPU package, 6 physical cores, 12 logical cores
2994 MHz AMD CPU with MMX & SSE & SSE2 & SSE3 & SSSE3 & SSE41 & SSE42 & AVX & HTT
32768 kB 1st level cache, 524288 kB 2nd level cache, 4194304 kB 3rd level cache
7536 MB System Memory
idCommonLocal::Init() time 30: 0.081s
found dlc id 1 at ../dlc//dlc_1
found dlc id 2 at ../dlc//dlc_2
found dlc id 3 at ../dlc//dlc_3
SearchDLC: found 3 dlcs
idLib::SetProduction( PROD_PRODUCTION )
idCommonLocal::Init() time 40: 0.227s
------- Initializing renderSystem --------
PreliminaryRenderSetup
...registered window class
Application Info
App : Wolfenstein II The New Colossus - 1.0.3
Engine : idTech - 6.5.0
Instance Extensions
+ VK_KHR_surface
+ VK_KHR_win32_surface
+ VK_KHR_get_physical_device_properties2
WARNING: No address, error: 126
? @ 0x3f7e82ad( ) + bytes () : ** UNKNOWN **( ** FUNC_PARAM_ERROR ** )
? @ 0xfffffffe( ) + bytes () : ** UNKNOWN **( ** FUNC_PARAM_ERROR ** )
? @ 0x7f5ef4d0( ) + bytes () : ** UNKNOWN **( ** FUNC_PARAM_ERROR ** )
? @ 0x42238bd8( ) + bytes () : ** UNKNOWN **( ** FUNC_PARAM_ERROR ** )
? @ 0x00000000( ) + bytes () : ** UNKNOWN **( ** FUNC_PARAM_ERROR ** )
FATAL ERROR: vkEnumeratePhysicalDevices failed with error (VK_INCOMPLETE)
TIMER: idRenderSystemLocal::Init() took 1518.6429 ms
Dumped console text to C:\Users\ilyak\SAVEDG~1\MachineGames\Wolfenstein II The New Colossus\base\ErrorLog_10-24-2024__01-03-17pm.txt.

idRenderSystem::Shutdown()
ImageStreaming shutdown took 0.00s

***************************

Дополнен 6 месяцев назад
Крч мне помогло обновление драйверов амд на проце встроенном
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (164539) 6 месяцев назад
ничего не разобрать на размытой картинке. Не делай скрины всего рабочего стола. Делай скриншот активного окна. Или используй инструмент ножницы в windows, чтобы сделать скрин области экрана.

Широкие картинки при загрузке сюда уменьшаются по большей стороне и превращаются в размытую хрень, где не разобрать текста.

 (VK_INCOMPLETE)
Это явно ошибка api vulkan. Т.е. косяк в драйверах видеокарты. Пробуй установить драйвера видеокарты другой версии. Если уже стоят последние дрова - ставь более старые. Если есть более новый драйвер - ставь новый. Скорее всего в драйвере какой-то версии появился баг. И надо просто найди драйвер, где этого бага ещё не было или где его уже исправили.
Илья КуликовскихУченик (110) 6 месяцев назад
я скопировал текст ошибки
дрова на амд карте обновил и всё заработало
Илья Куликовских, какие поставил? винда какая
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (126341) 6 месяцев назад
Найди в файлах игры конфиг.cfg файл, открой блокнотом и найди строчку r_renderAPI измени значение на 0
не могу конфиг найти
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (126341) Илья Куликовских, в поиске пл расширению ищи. Может быть ещё в моих документах. Он точно есть файл.cfg
ⓀⒺⒽⓉИскусственный Интеллект (126341) 6 месяцев назад
Название что-то типа wolfenstain.cfg, ищи сам тут я тебе уже не помогу. Но он есть у любой игры
Илья Куликовских Ученик (110) Кент,
вместо cfg, local