Локалка ARK Survival Ascended

Как настроить расстояние от хоста? Или его убрали и теперь вообще никак?

В ARK: Survival Ascended настройки расстояния от хоста, известные как "Distance from Host" или "Player Streaming Distance", как правило, регулируются в конфигурационных файлах сервера или через меню управления сервером. Однако в более новых версиях могут быть изменения в настройках.

Вот шаги, которые Вы можете попробовать, чтобы настроить это расстояние:

Настройка конфигов:

Откройте файл GameUserSettings.ini, который находится в каталоге Вашего сервера (обычно в папке ARK/ShooterGame/Saved/Config/WindowsNoEditor).
Найдите или добавьте следующие строки:
TOML, also INI
Копировать
[Player]
PlayerDistance=XXXXX
Замените XXXXX на нужное Вам значение. Обычно рекомендуемое значение — это 1500-3000, в зависимости от Ваших предпочтений.
Проверка на серверах:

Если Вы играете на официальном сервере, возможно, Вы не сможете изменить эти настройки, так как они могут быть ограничены разработчиками.
Сторонние инструменты и моды:

Проверьте моды, которые могут предоставить дополнительные настройки. Некоторые моды позволяют расширять настройки сервера, включая дистанцию от хоста.
Обращение к документации:

Последние обновления и изменения конфигурации часто описываются в официальной документации или на форумах сообщества. Проверьте последние патчноуты и обсуждения.