А как, собственно, служить в армии с плохим зрением?

Артём Дементьев Ученик (95), на голосовании 15 часов назад
Страдаю миопией -4,5 в правом глазу и -5 в левом, но как я понял от армии освобождают только при -6 и больше. Других проблем со здоровьем у меня нет, так что думаю меня признают годным для службы.

Косить я не собираюсь, но всё равно волнуюсь по этому поводу: Вот сломаются у меня в армии очки или испортятся линзы, (Со мной такое часто происходит) а что делать дальше? В медпункт обратиться? Вряд ли мне там выдадут новую пару или проведут лазерную коррекцию. Мне что, придётся отслужить остаток армии в состоянии крота?
Голосование за лучший ответ
Pavel Batov Мыслитель (5993) 1 месяц назад
выколи глаз себе, у меня дядя так во время афганской откосил
Taleys Гуру (4580) 1 месяц назад
Возможно могут дать работу, в которой без очков справишься.
faq love Гуру (3376) 1 месяц назад
Люди служат с разными проблемами так что крепись
Удачи
Ljar Просветленный (28948) 1 месяц назад
Да нормально...
Снайпером будешь...
EK Мудрец (12073) 1 месяц назад
Заведи себе антивандальные очки.