Берия - мегрел (иногда называют ещё их мингрелами - это западные грузины). Фамилии у них заканчиваются на -ия или -иа. Бокерия, Гамсахурдиа, Данелия...
а я в 90-е не спасал никого, себя спасал и семью... на телевидении подкидался... передатчики ремонтировал... официально - инженер передающего комплекса
Может, это не совсем в тему, но от моего деда осталась логарифмическая линейка Лаврентия Берии, подписанная. Он по делам атомного проекта знал Берию, и так получилось, что брал у него линейку и забыл вернуть обратно.