Немецкий язык задание

Шах Муталимов Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Деятель Просветленный (23156) 1 месяц назад
Русский язык и
Шах МуталимовУченик (96) 1 месяц назад
Чего?
Деятель Просветленный (23156) Шах Муталимов, категория какая?!
Наташа Лебеденко Просветленный (28224) 1 месяц назад
Ответы на вопросы упражнения:

Ich hänge das Foto an die Wand — Я вешаю фотографию на стену

. Das Foto hängt an der Wand — Фотография висит на стене.

Wir hängen die Lampe über das Sofa — Мы вешаем лампу над диваном.

Die Lampe hängt über dem Sofa — Лампа висит над диваном.

Ich lege das Heft in den Schreibtisch — Я кладу тетрадь в письменный стол.

Das Heft liegt in dem Schreibtisch — Тетрадь лежит в письменном столе.

Ich stelle den Tisch an das Fenster — Я ставлю стол у окна.

Der Tisch steht an dem Fenster — Стол стоит у окна.

Ich lege die Zeitung unter die Hefte — Я кладу газету под тетради.

Die Zeitung liegt unter den Heften — Газета лежит под тетрадями.

Ich lege die Briefmarke in das Buch — Я кладу почтовую марку в книгу.

Die Briefmarke liegt in dem Buch — Почтовая марка лежит в книге.

Ich setze das Kind auf den Stuhl an die Wand — Я сажаю ребёнка на стул у стены.

Das Kind sitzt auf dem Stuhl — Ребёнок сидит на стуле.

Anna legt den Brief auf den Schreibtisch — Анна кладёт письмо на письменный стол.

Der Brief liegt auf dem Schreibtisch —
Письмо лежит на письменном столе.

Wir hängen unsere Mäntel hinter die Tür — Мы вешаем наши пальто за дверь.

Die Mäntel hängen hinter der Tür — Пальто висят за дверью.