Стало не хватать ОЗУ

а Профи (977), на голосовании 1 день назад
Вчера почему то ОЗУ стало "мало", майнкрафт вылетает из за её нехватки, опера иногда выводит уведомление о нехватке памяти. Хотя до этого все работало прекрасно даже с дискордом на фоне, сейчас почему то нет. Стоит DDR4 16gb (2x8gb) 3200ггц
Голосование за лучший ответ
Vano Ru Оракул (58450) 1 месяц назад
смотри, что у тебя еще много может потреблять ОЗУ
аПрофи (977) 1 месяц назад
Там странно что когда в общей сумме процессов ОТ СИЛЫ занято 8-9гб, почему то пишет что занято все 98% озу, хотя в производительности видно что используется 15.8 из 16гб
Vano Ru Оракул (58450) а, смотри не общеее а конкретно по процессам, кто сколько отьедает. 15,8 это как раз и есть 98% от 16 Гб
Vano RuОракул (58450) 1 месяц назад
свободно 90 Мб, остальное ушло на процессы и кэширование данных
никогда не унывай Просветленный (23345) 1 месяц назад
настройте файл подкачки
Даниил КошелевПросветленный (22922) 1 месяц назад
Это последнее что нужно делать при нехватке озу
Holgerfarder Afryk Мастер (1278) Даниил Кошелев, его нужно ставить да же есть у вас 32/64 гб он необходим как не крути
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (126471) 1 месяц назад
вы проблему то поняли у человека пропадает озу а вы ему файл подкачки советуете
никогда не унывай Просветленный (23345) ★Налобин Евгений★, автор пишет не хватает , а не исчезает
Даниил Кошелев Просветленный (22922) 1 месяц назад
Ты можешь в диспетчере задач посмотреть потребление
аПрофи (977) 1 месяц назад
Даниил Кошелев Просветленный (22922) а, интересно какмсо старта системы
hjtuk wsdfsdf Гуру (3309) 1 месяц назад
16 это довольно много. что то ее жрет неадекватно. ищи
аПрофи (977) 1 месяц назад
hjtuk wsdfsdf Гуру (3309) а, походу вирус
рома толмачов Мыслитель (7066) 1 месяц назад
выставь файл подкачки на 16гиг ну и сматри что так жрёт память мож чего не нужное
Гениально (нет)
рома толмачовМыслитель (7066) 1 месяц назад
чё нет? у меня когда 1 плашка была на 8гиг в играх фризы были выставил файл подкачки на 8гиг и фризы стали редкостью - как временное решенье сойдёт
Holgerfarder Afryk Мастер (1278) 1 месяц назад
файл подкачку поставь на 8000мб может поможет
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (126471) 1 месяц назад
а в диспетчере задач то смотрите какие процессы кушают её