Создайте кроссворд по второму действию Горе от ума Грибоедов

Кристина Ертакова Ученик (105), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7928) 1 месяц назад
Как называется место, где происходит действие второго акта? (8 букв)

Имя девушки, в которую влюблён главный герой? (6 букв)

Кто такой Репетилов и какую роль он играет в пьесе? (9 букв)

Как называется бал, на котором происходит значительная часть действия второго акта? (7 букв)

Имя отца Софьи? (6 букв)

Как называется бал, на который отправляется главный герой после бала в доме Фамусовых? (7 букв)

Кто такой Скалозуб и какую роль он играет в пьесе? (8 букв)

Как называется болезнь, которой, по мнению Фамусова, страдает главный герой? (7 букв)

Как называется поместье, в котором живут герои пьесы? (8 букв)

Кто такой Молчалин и какую роль он играет в пьесе? (8 букв)

Ответы:

Гостиная.

Софья.

Пустомеля.

Бал в доме Фамусовых.

Павел Афанасьевич.

Бал у князя.

Полковник.

Сумасшествие.

Тушино.

Секретарь.
Minstrel Просветленный (33491) 1 месяц назад
У вашей русички иссякла фантазия на домашние задания?)