Английский помогите пожалуйста?!

Tanisha Ученик (110), на голосовании 3 дня назад
Подчеркните прилагательные. Переведите предложения на русский язык:
1. The oldest sedimentary rocks were known some 3,500 million years ago.
2. Peat and coal are the organic sediments which are of great practical value.
3. The most principal kinds of sedimentary rocks are conglomerate, sandstone, siltstone, shale, limestone and dolomite.
4. This time our group of geologists received better results in prospecting for mineral resources in the sea.
Голосование за лучший ответ
Lauretta Профи (574) 1 месяц назад
Перевод: Самые старые осадочные породы были известны около 3,500 миллионов лет назад. Прилагательное - oldest, sedimentary

Перевод: Торф и уголь - это органические осадки, которые имеют большую практическую ценность. Прилагательные - organic , great practical

Перевод: Основные виды осадочных пород - это конгломерат, песчаник, иллит, сланец, известняк и доломит. Прилагательные - most principal, sedimentary

Перевод: На этот раз наша группа геологов получила лучшие результаты в поисках минеральных ресурсов в море. Прилагательное - better

вроде так))
TanishaУченик (110) 1 месяц назад
Подчеркните местоимения и укажите их типы.
1. She likes her study.
2. I see a car. Its’ colour is black.
3. My father works as a mining engineer.
4. He meets me every day.
5. Why did you enter a higher mining school?
6. For many years he headed the Russian Geological Committee the staff of which was made up of his pupils.
TanishaУченик (110) 1 месяц назад
Пожалуйста ещё одно задание
Lauretta Профи (574) Tanisha, 1. She (личное местоимение, 3 лицо, единственное число), her (притяжательное местоимение) 2. I (личное местоимение, 1 лицо, единственное число), Its (притяжательное местоимение) 3. My (притяжательное местоимение) 4. He (личное местоимение, 3 лицо, единственное число) , me (объектное местоимение, 1 лицо, единственное число) 5. you (личное местоимение, 2 лицо, единственное или множественное число) 6. he (личное местоимение, 3 лицо, единственное число) , which (относительное местоимение), his (притяжательное местоимение)
TanishaУченик (110) 1 месяц назад
Спасибо?