7 месяцев назад
от

ПОМОГИТЕ КОНТРОЛЬНАЯ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

Кому из героев пьесы Д.И. Фонвизина "Недоросль" принадлежит реплика?

«…да отчего же я к свиньям-то так сильно пристрастился?»

*один правильный ответ

Правдин

Стародум

Простаков

г-жа Простакова

Скотинин

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Правильный ответ: Скотинин. Именно он одержим страстью к свиньям.

Тарас Скотинин безумно любит свиней. Судя по всему, у него в деревне свиньи живут лучше, чем крестьяне:
"...да отчего же я к свиньям-то так сильно пристрастился?..."
Рядом со Скотининым могут быть счастливы только свиньи, но не люди.

Простаков

Реплика «Тут есть какое-нибудь сходство; да отчего же я к свиньям-то так сильно пристрастился?» принадлежит герою пьесы Дениса Фонвизина «Недоросль» Простакову.

скотинин